Le Notizie dalla Camera dei Deputati 

 

 
30.01.2012

Mozione concernente iniziative per il contrasto all'evasione e all'elusione fiscale a firma dell'On.le D'Anna

30.01.2012

Mozione volta a favorire lo sviluppo delle reti a banda larga a firma dell'On.le D'Anna

22.12.2011

Impignorabilità fondi AASSLL. Risposta al Question Time presentato dall'On.le D'Anna al Ministro dell'Economia

22.12.2011

Impignorabilità fondi AASSLL. Question Time al Ministro dell'Economia. Risposta in diretta Web oggi Giovedì 22.12.2011 ore 12.00

15.12.2011

DL/2011: Disposizioni per la crescita, l'equità e il consolidamento dei conti pubblici. Voto di fiducia. Intervento dell'On.le D'Anna

29.11.2011

L'On.le D'Anna membro della Giunta per le autorizzazioni a procedere della Camera dei Deputati. Pubblicata la nomina ufficiale

22.11.2011

L'On.le D'Anna membro della Giunta per le autorizzazioni a procedere della Camera dei Deputati

16.06.2011

"L'On.le D'Anna nominato membro del Consiglio Nazionale del PDL

20.01.2011

Irregolarità Elezioni O.N.B.: Discussione alla Camera sull’interpellanza urgente presentata dall’On.le D’Anna (primo firmatario) + 30 Parlamentari

20.01.2011

L'On. le Vincenzo D'Anna membro del nuovo Gruppo Parlamentare "Iniziativa Responsabile"

03.12.2010

Requisiti minimi ex DPR 14.01.1997:Tipologia organizzativa strutture di laboratorio. Settori Specializzati. Risposta del Ministero

14.10.2010

Requisiti minimi ex DPR 14.01.1997: Settori Specializzati Laboratori Analisi. Interrogazione al Ministro della Sanità Prof. Fazio dell’On.le Vincenzo D’Anna

14.10.2010

Interrogazione al Ministro della Giustizia sulla situazione economico-finanziaria dell'Ordine Nazionale dei Biologi. Video Camera dei Deputati

02.08.2010

"L'On.le Vincenzo D'Anna nominato membro della XII Commissione Affari Sociali e Sanità a partire dal 02.08.2010

03.06.2010

Comunicazione dell'On. Fabrizio Cicchitto

 

Clicca qui per accedere alla sezione dedicata all'On. D'Anna sul sito della Camera dei Deputati

     
     
     
     
     
     
     
 

Biografia

Debito Pubblico
Interventi in Commissione
Giunta per le Autorizzazioni
Atti Parlamentari
Proposte di Legge
Rassegna Stampa
Foto/Video
FederLab Italia
La Sanità Campana
Link Utili
Notizie dalla Camera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
www.vincenzodanna.com
Sito web ufficiale dedicato all'attività politica dell'On.le Vincenzo D'Anna
 | Copyright 2008-2012 | Tutti i diritti sono riservati |
Webmaster  Antonio Castaldi | Area Riservata Staff